Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.11.2018 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 07.11.2018 г.

В ЦДОиМ на Юности-Комсомольской возобновляется кружковая работа

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

31 октября глава администрации Сергей Путмин и глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь посетили Центр дополнительного образования детей и молодёжи в Туртасе, где проверили исполнение работ по ремонту крыши здания.

«Кровля сделана из металлопрофиля. В качестве утеплителя использовали минвату: положили в три слоя. Снегозадержатели и ограждения установлены. Осталось смонтировать карнизы, водосточные системы и пожарную лестницу. Все работы планируем закончить к 9 ноября», — рассказал мастер по строительству ООО «Стройсервис» Эльчин Дамиров.

Напомним, здание Центра построено в 70-е годы. Изначально конструктивом была предусмотрена плоская кровля. 25 лет назад ее переделали на скатную. Со временем материалы износились, крыша стала протекать. На встрече с губернатором в марте 2017 года глава Сергей Путмин озвучил необходимость в ремонте ряда объектов социальной сферы, в том числе, кровли в данном учреждении. Предложение было поддержано. По распоряжению правительства Тюменской области выделено 13,5 миллиона рублей.

Заместитель директора Центра по учебно-воспитательной работе Ольга Асадова сообщила, что учебный процесс начнется уже с 9 ноября. Расписание составлено, группы обучающихся сформированы. Ежедневно Центр посещают 250 детей. Открыто 10 творческих объединений, в том числе, студия керамики «Живая глина», изостудия «Арт-колор», кружок по валянию шерсти, студия декоративно-прикладного творчества «Волшебная палитра». Работает постоянная экспозиция — музейная комната в стиле «Русской избы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12