Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2018 г.

Игорь Холманских и Владимир Якушев обсудили актуальные социально- экономические вопросы

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в рамках своей поездки в Тюменскую область в пятницу, 26 января, провёл рабочую встречу с губернатором Владимиром Якушевым.

На совещании обсудили две важные темы: решение в регионе проблемы обманутых дольщиков и вопрос просроченной выплаты заработной платы. Глава региона отметил, что в решении проблемы задолженности по заработной плате региональное правительство работает совместно с прокуратурой и правоохранительными органами. Этот вопрос находится на контроле. По каждому предприятию, где регистрируется латентная задолженность, формируется дорожная карта, ищутся решения и принимаются все возможные меры, чтобы оно могло погасить долги перед работниками.

Тема долевого строительства многоквартирных домов и работа с людьми, пострадавшими от действий недо бросовестных застройщиков в Тюменской области также находится в зоне постоянного внимания. Для разрешения ситуации по каждому проблемному объекту принимаются необходимые меры. Региональное правительство совместно с «Тюменской домостроительной компанией» реализует масштабный инвестиционный проект. Только он позволит восстановить права более двухсот пятидесяти участников долевого строительства.

Всего в Тюменской области с 2010 года насчитывалось 72 проблемных многоквартирных дома, участие в долевом строительстве которых принимало более 5800 граждан. В последние годы во взаимодействии с прокуратурой области восстановлены жилищные права свыше 5600 граждан — участников строительства 69 домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5