Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели рассказали школьникам, как найти любимое дело

Источник: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района

Учащиеся Туртасской средней общеобразовательной школы познакомились с деятельностью местных предпринимателей. Встречи в формате мастер-классов от профессионалов малого бизнеса организовали 10 апреля 2018 года при поддержке Уватского представительства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» в рамках акции «Моя профессия – моё будущее» специалисты Центра занятости населения Уватского района.

Интересной и познавательной получилось встреча ребят с директором ООО «Уват-авто» А.С.Торгашовым. Александр Сергеевич рассказал о преимуществах и особенностях профессий, связанных с ремонтом и обслуживанием транспортных средств, продажей автозапчастей, а также поделился своими планами развития бизнеса. Школьники с удовольствием общались с предпринимателем, который, в свою очередь, предложил самым заинтересованным из них поближе познакомиться с работой автомеханика.

В студии красоты «Miel» ребят ждало не менее увлекательное знакомство. Настоящий профессионал своего дела И.В. Торгашова с удовольствием поделилась с учащимися секретами своего мастерства. Имея медицинское образование и немалый опыт работы по специальности, Ирина Владимировна, как и её супруг, также занялась любимым делом — косметологией. А полученное в своё время образование стало в этом деле основополагающим.

Побывали школьники и в центре «Мир красоты», где их тепло встретила предприниматель со стажем О.В. Галкаева. Оксана Вячеславовна рассказала и показала, как ребята, занимаясь творчеством, они могут заработать свои первые в жизни деньги и даже помочь другим, например, деткам, имеющим инвалидность. Многих это заинтересовало, а кто-то даже пожелал устроиться к предпринимателю на работу во время летних каникул.

Такие встречи всегда полезны и познавательны. Для учащихся это возможность узнать много нового и интересного, «примерить», что называется, профессию, а для взрослых – познакомиться с будущими потенциальными кадрами, поделиться своим жизненным и профессиональным опытом.

Приглашаем к сотрудничеству и других работодателей, индивидуальных предпринимателей района. О своём желании организовать экскурсию на своё предприятие, провести мастер-класс для учащихся можно сообщить по телефону 8 (34561) 2-23-92. Помочь детям в профессиональном самоопределении – наша общая задача!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27