Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.04.2018 12:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС обсудили готовность к пожароопасному периоду и паводку 2018 года

Источник: Сектор по ГО и ЧС администрации Уватского муниципального района

Весенне-летний пожаро-опасный период и паводок 2018 года обсудили 22 марта с участием глав сельских поселений на расширенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Уватского района. 

Обсуждены мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка. Начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» Сергей Охапкин отметил, что нужно провести разъяснительную работу среди населения и вручить памятки действий при наводнении, по обеспечению сохранности личного имущества, в том числе посредством страхования, и проконтролировать завоз достаточного количества продуктов и медикаментов на подтапливаемые территории.

Также Сергей Алексеевич доложил о подготовке к пожароопасному сезону, в частности, об организации работы старост, маневренных, патрульно-контрольных, патрульных, патрульно-маневренных групп. «28 человек личного состава и 11 единиц техники к пожароопасному периоду готовы. В случае необходимости количество пожарной техники будет увеличено до 13 единиц, а личный состав — до 53 человек», — рассказал Сергей Охапкин.

Заслушав информацию и обменявшись мнениями по вопросам повестки дня, председатель КЧС и ОПБ Уватского района Леонид Митрюшкин призвал глав муниципальных образований принять исчерпывающие меры по недопущению функционирования несанкционированных ледовых переправ и продолжить устанавливать информационные предупреждающие знаки. Также главам необходимо провести собрания с населением, в том числе, неработающим, и распространить памятки по безопасности на водных объектах. А совместно с руководителями образовательных организаций, ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области», ОМВД России по Уватскому району, общественными организациями продолжить проведение акции «Безопасный лед» и активизировать разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности.

«Важно установить контроль за недопущением пала сухой травы, тщательно выполнить превентивные мероприятия и не допустить ЧС на своих подведомственных территориях», — добавил Леонид Валерьевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72