Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.05.2018 09:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские студенты смогут принять участие в фестивале искусства и архитектуры

Источник: Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации

I Международный фестиваль искусства и архитектуры «A-FEST» пройдет с 1 мая по 22 сентября 2018 года на территории центра «ЭТНОМИР» в Калужской области.

Фестиваль представляет собой конкурс по созданию арт-объектов, посвященных культуре народов России и мира в эпоху глобализации. Участникам этого проекта предстоит раскрыть проблематику сохранения уникальности культур народов мира как части мирового наследия. При помощи художественного языка дать новую, яркую, интересную жизнь традиционным культурным символам в современных условиях глобальной архитектуры.

Фестиваль станет рабочей площадкой для общения и обмена опытом, самореализации и развития, он воплотит в себе принципы открытого информационного пространства для профессионалов и любителей, молодежи и творческих коллективов.

В программе фестиваля запланированы мастер-классы и лекции от участников и приглашенных спикеров, а также ряд культурно-массовых мероприятий: выставка-ярмарка, ключевой летний фестиваль «ЭТНОМИР» и международный молодежный форум «Диалог за мир и развитие».

Фестиваль будет проходить на территории уникального парка «ЭТНОМИР». Это этнографический парк-музей, успешно развивающийся на протяжении 12 лет. Проект был поддержан Президентом Российской Федерации.

Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте http://cb.ethnomir.ru/afest

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4