Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.06.2018 11:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.06.2018 г.

Должны смеяться дети и в мирном мире жить

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Фото Валентина Поспелова

День защиты детей — праздник, от которого всем бывает здорово. Иначе и не скажешь, ведь всё, что связано с детством, окрашено в яркие краски. И детям мы отдаём самое лучшее, радуем сюрпризами и подарками. А в награду получаем их радость, улыбки и любовь.

Поэтому и сюрпризы для детей приготовлены буквально со всех сторон. Районный Дом культуры подарил концерт, ЦФОР, КЦСОН и школа приготовили море конкурсов и сладких подарков. Только ленивый в этот день остался без сладостей и незабываемых эмоций.

Утро 1 июня встречало виновников праздника и их родителей звонкими голосами и аккордами мелодий традиционного концерта на сцене районного Дома культуры. Юные артисты подготовили номера в самых разных жанрах: от народных танцев и песен до современных постановок.

Программу ко Дню защиты детей помогли организовать Уватский РДК, Центр физкультурно-оздоровительной работы, Уватская школа, КЦСОН — все они приготовили детям разнообразные спортивно-развлекательные конкурсы и шуточные эстафеты на самокатах, прыжки на скакалках, тир «Angry birds», игру «Резиночка» и многое другое.

Кстати, на Дне защиты детей были и необычные го сти — пожарные. Как всегда благодаря активности сотрудника 140-й пожарной части Михаила Слинкина и его таланту интересно и увлекательно рассказывать удалось организовать познавательную экскурсию — знакомство с пожарной техникой. Небольшую выставку спасатели организовали прямо на улице, где каждый любопытствующий мог узнать о новинках Уватского отдела противопожарной службы, какими высокотехнологичными приборами оборудован современный многофункциональный автомобиль, и сделать фото или селфи за рулем квад-роцикла.

Комплексный центр социального обслуживания населения также приготовил для юных гостей праздника множество сюрпризов — от конкурсов до благотворительности. Так, во время праздника была организована акция «Твори добро» по сбору канцелярских принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пятничная программа Дня защиты детей стала прологом к шумному и грандиозному празднику, который развернулся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» в воскресенье, 3 июня.

В программу мероприятия вошли: шоу мыльных пузырей, представление фокусника, анимация ростовых кукол, игры, конкурсы и подарки. Для самых маленьких прошел чемпионат ползунков, а наиболее долгожданным подарком стал театр на льду «По страницам любимых сказок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16