Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.06.2018 14:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области можно выучиться на оператора беспилотника

Новая специальность – оператор беспилотного летательного аппарата – в этом году появилась в Тюменском лесотехникуме. Абитуриентов в приёмной комиссии принимают с 1 июня.

Осваивать новое и востребованное в регионе направление студенты будут бесплатно, в техникуме выделено 25 бюджетных мест. Предметом профессиональной деятельности будущих операторов станет дистанционное пилотирование воздушных судов самолетного и вертолетного типов, эксплуатация и обслуживание функционального оборудования полезной нагрузки воздушного судна, систем передачи и обработки информации, а также систем крепления внешних грузов.

Кроме этого, лесотехникум предлагает еще два новых направления – оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) и технология комплексной переработки древесины.

Также ребята, поступившие в техникум на базе 11 классов, смогут получить профессию мастера столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ всего за 10 месяцев.

Добавим, что информация о специальностях, правилах приема и документах, необходимых при поступлении, размещена на официальном сайте. Сведения о количестве поданных заявлений и рейтинге с 1 июня обновляются ежедневно.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11