Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.08.2019 09:43 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 14.08.2019 г.

Социальный работник - благородный и нелегкий труд

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Галина Анатольевна Трунова

15 августа свой 55-летний юбилей отметит жительница села Уват Галина Анатольевна Трунова. Более 17 лет профессиональной жизни она посвятила социальной работе. Свою трудовую деятельность в автономном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Уватского муниципального района» Галина Анатольевна начала с 2002 года в должности заместителя главного бухгалтера. В апреле 2003 года была назначена заведующей отделением срочной социальной и социально-консультативной помощи.

Один мудрец сказал, что быть милосердным — значит делать всё, что в наших силах. Социальные работники к его словам обязательно добавляют, что главное в милосердии — заслужить доверие. Помимо умения выслушать, понять нужды, переживания, необходимо собрать объективную информацию об обратившемся, проанализировать и оценить ситуацию, в которой он находится, определить, в чем заключаются его трудности, и настроить на преодоление проблем. Без доверия ничего не получится.

Работа Галины Анатольевны — не только проникнуться проблемами нуждающихся в социальной помощи, а подобрать и обучить социальных работников, контролировать их деятельность, помочь советом, подсказкой, дружес-ким участием, вести необходимую документацию. И это у нее прекрасно получается.

В свою очередь, подчиненные тепло отзываются о своем руководителе: «Галина Анатольевна — удивительный человек! Она интеллигентная, честная, добрая, внимательная, очень терпеливая и выдержанная, всегда старается учесть наше мнение. Ее спокойствие отражается и во внешности, и в голосе, и в поведении. Всю себя отдает работе. Всегда уважительно относится к нам, к коллегам, и к получателям социальных услуг. Благодаря ей в отделении прекрасный психологический микроклимат».

«Галина Анатольевна обладает высокой професси ональной подготовкой, обязательна и пунктуальна при исполнении своих должностных обязанностей, — рассказала заместитель директора АУ «КЦСОН Уватского МР» Н.В. Шварёва. — У нее есть замечательное качество — она не устает учиться, повышать свой профессиональный уровень, отслеживать и изучать нововведения, а затем грамотно применяет их в практической деятельности. Галина Александровна отличается находчивостью, рассудительностью и способностью адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем. Она активный участник жизни Уватского района: участвовала в подготовке и проведении выборных кампаний, являлась членом муниципальной избирательной комиссии Уватского сельского поселения.

Помимо того, Галина Анатольевна была организатором школы волонтерского мастерства для граждан старшего поколения «Года, несущие радость!», активно участвовала в реализации технологий «Университет третьего возраста», «Социальный туризм». Сотрудничала с «Серебряными волонтерами», благодаря которым действует проект «Диалог поколений» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и повышению родительской ответственности и компетентности».

Все слова коллег находят подтверждение в благодарностях и почетных грамотах главы Уватского муниципального района и председателя Думы Уватского муниципального района, благодарственных письмах департамента социального развития Тюменской области.

В июле 2019 года Г.А. Трунова вышла на заслуженный отдых. Весь коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения желает ей здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1195