Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.01.2020 15:08 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.01.2020 г.

Ровесница Уватского района отметила 95-летие

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Н.А. Слинкина вручила подарки юбилярше.

В наступившем году 13 жителей района девяностый раз встретят день своего рождения и шестеро отметят 95-летие. Первой столь почтительную дату справили проживающей в Туртасе Нине Ивановне Рафиковой, родившейся в 1925 году через 8 дней после образования территориально-административной единицы Уватский район.

22 января квартиру юбилярши посетила целая делегация. Гостей она встретила вместе с 67-летней дочерью Валентиной. На выходные ожидался также приезд из Тюмени сына Анатолия с семейством: четверо внуков, семь правнуков, все жители нашей Тюменской области.

К виновнице торжества обратилась директор Комплексного центра социального обслуживания населения района Наталья Слинкина, зачитавшая поздравительное письмо. «Уважаемая Нина Ивановна! Позвольте мне от имени администрации Уватского района поздравить Вас с Вашим юбилеем. Примите искренние теплые поздравления с 95-летием со дня рождения. Время неумолимо, никто не в силах остановить его течение, потому как неповторимо, незабываемо всё то, что вместил в себя этот значительный отрезок Вашей жизни. Ваша жизненная дорога интересна и многотрудна. На Вашу долю выпала нелегкая ноша. С юных лет Вы ковали Победу в тылу во время Великой Отечественной войны, кормили и восстанавливали страну. Хвала Вашему доброму сердцу и натруженным рукам. Мы гордимся Вашим поколением — поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелые испытания. В день Вашего юбилея желаю Вам крепкого здоровья, тепла и любви близких людей, прекрасного настроения. Пусть каждый день Вашей жизни будет светлым и радостным». Подпись: глава администрации Уватского района Сергей Путмин.

К поздравлению главы приложено денежное вознаграждение. Затем взволнованная юбилярша выслушала поздравление, присланное начальником Межрайонного управления социальной защиты населения Оксаной Золотавиной. Вместе с ним главный специалист управления Ольга Апарина передала Нине Ивановне именную открытку от президента России. Подарки и цветы преподнесены ей также от администрации Туртасского сельского поселения и совета ветеранов.

Прощаясь, гости просили растроганную именинницу не волноваться и быть готовой здоровой и бодрой встретить такую же дружную компанию в ее 100-летний юбилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20