Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.04.2020 16:45 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 10.04.2020 г.

95-летний юбилей отмечает Мария Николаевна Баранцева.

11 апреля свой 95-летний юбилей отмечает старожил Уватского района Мария Николаевна Баранцева. Участница трудового фронта, вдова участника войны, ветеран труда, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Родившемуся в Уватском районе» и другими юбилейными наградами и почётными грамотами.

Мария Николаевна родилась 11 апреля 1925 года в деревне Берёзовке Уватского района Тюменской обл. в большой крестьянской семье.

В военное лихолетье трудилась в рыболовецкой бригаде летом на Иртыше, а зимой по озерам. Всё для фронта, всё для Победы.

В 1947 г. трудилась с мужем Баранцевым Михаилом Матвеевичем на лесозаготовительном участке в Мостовом. Когда сгорел участок, перешла работать в медпункт санитаркой. С 1969 г. работала в Туртасе санитаркой до ухода на пенсию.

Вместе с мужем вырастили и воспитали двоих дочерей и сына, в настоящий момент у именинницы 7 внуков и 11 правнуков.

Сердечно поздравляем уважаемую жительницу нашего поселка, участницу трудового фронта Марию Николаевну Баранцеву с 95-летним юбилеем! Желаем крепкого здоровья, чтобы отметить 100-летний юбилей, внимания детей и внуков, душевного тепла!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25