Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.06.2020 08:53 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 12.06.2020 г.

Для безопасности участников движения

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Безопасность движения на дорогах находится в прямой зависимости от того, насколько далеко и чётко видны линии горизонтальной дорожной разметки. Время от времени их надо «освежать», что и сделано недавно в Туртасе.

Работали двое откомандированных Тобольским ДРСУ-6 ТОДЭП. Начальник участка Александр Мостовщиков рассказал, что с заданием они справились на 100 процентов, а именно: «нарисовали» в поселке 21 пешеходный переход, в простонародье «зебра», а это 88 белых полос и 120 желтых. Каждая строго по ГОСТу: 0,4 метра ширина, 4 метра длина. Если в квадратах, то все «зебры» разместились на 332,8 кв. м. Одновременно разметчики, так называется их специальность, протянули по асфальту 27 километров белых разделительных полос. На вооружении дорожников автомобиль «Газель», оборудованный специальными приспособлениями для разметки.

А вот для обозначения мест стоянки автомашин на площадке перед торговым центром «Восточный» мастер ТЦ Марат Рахимов пользуется всего лишь парой трафаретов и, само собой, быстросохнущей белой краской. Но и тут разметка получается четкой, видной издалека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3