Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.06.2021 14:51 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливый человек - талантлив во всем

Автор: Совет ветеранов д. Уки

Не золотом, не серебром прославлен человек.

Своим талантом, мастерством прославлен человек.

А. Джами

Каждый человек имеет свое хобби, помогающее расслабиться и насладиться процессом созидания, которое впоследствии наполнит дом особым теплом и уютом, окажется оригинальным дополнением к интерьеру жилища.

Проходя по улицам любого населенного пункта, сразу можно определить, что в данном доме хозяин не просто следит за порядком, а творчески и с любовью подходит к внешнему виду своего дома. Глядя на ухоженный дом и на душе становится светлее. На окнах резные наличники, забор из штакетника с узорами, а из простого горбыля (даже не подумаешь!) сложен оригинально забор, отшлифован и покрашен. Возле этого дома весной чувствуется аромат яблони и вишни, летом благоухают разнообразные цветы, осенью ветви деревьев наклоняются от тяжести плодов, а зимой радуют глаз снежные фигуры, вылепленные умелыми руками. А хозяин этого терема Зарип Мифтафович Рябиков, который не раз награждался грамотой администрации сельского поселения за образцовое ведение хозяйства, искусное мастерство и умение творить. Любое дело спорится в его руках: и топором владеет и рубанком, и техника в его руках ладно работает. Чтобы двор всегда был в порядке, Зарип Мифтафович на Буран сделал приспособление для очистки снега, придумал оригинальные сани. Он никогда не сидит без дела, то помогает дочери строить дом, то обшивает сайдингом дом брату, а в свободное время ездит на рыбалку. Трудолюбие Зарипу заложено с детства. Он был старшим в большой семье, где было 8 детей. Всегда старался помогать родителям, младшим братьям и сестрам. Родители воспитывали в детях трудолюбие, аккуратность, ответственное отношение к делу.

Четыре десятилетия насчитывает трудовой стаж Зарипа Мифтафовича. После учебы в культ-просветучилище в г. Тобольске он приезжает в родную деревню и работает завклубом. Работа его очень увлекла, он был талантливым организатором и молодежь тянулась в клуб для участия в концертах. Получив права водителя, долгое время возил грузы на машине в совхозе. После реорганизации совхоза его приглашают работать водителем автобуса в администрацию сельского поселения. Выйдя на заслуженный отдых, он продолжает работать на Кальчинском месторождении. Где бы ни работал Зарип Мифтафович, он зарекомендовал себя добросовестным, принципиальным, технически грамотным водителем, для которого обеспечение безопасности движения является первостепенной задачей. За весь период работы он не допустил ни одного случая нарушения безо-пасности движения, в совершенстве владеет техникой управления автомобилем, хорошо знает его конструкцию и своевременно выявляет и принимает меры к устранению неисправностей.

Говорят, талантливый человек — талантлив во всем. Зарип Мифтафович хорошо исполняет на баяне татарские и русские песни. Он подбирает по слуху знакомые мелодии, творчески обрабатывает их, аккомпанирует с листа и транспонирует несложные произведения.

Ни один концерт, смотр художественной самодеятельности, постановка спектаклей, свадьба не обходились без его участия, он был очень востребован как баянист. Вместе с женой Ритой Чарулловной, которая хорошо поет, участвовали во всех мероприятиях, проводимых в деревне. Не раз выступали с ансамблем на районной сцене и занимали призовые места. Семья Рябиковых не только выступала в концертной программе, но и составляла сценарий, занималась оформлением сцены, шила костюмы, подбирала актерский состав. И в настоящее время они не остаются в стороне и выступают в праздничных концертах.

Уважаемый Зарип Мифтафович!

Сердечно поздравляем Вас

с 70-летием!

Желаем от души Вам

крепкого здоровья,

Удачи, радости,

чудесных светлых дней.

Пусть сердце

согревается любовью,

Заботой близких

и теплом друзей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101