Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    6 268
  • Самый ранний:
    20.11.2013
  • Самый поздний:
    16.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

16.04.2024

Работа ждёт желающих работать!

12 апреля по всей стране стартовал первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
15.04.2024

Альбина Молдажанова в составе сборной России отправится на чемпионат Европы по боксу

Тюменская спортсменка Альбина Молдажанова в составе сборной России примет участие в чемпионате Европы по боксу, который пройдет в Белграде с 18 по 28 апреля.
15.04.2024

Росгвардия принимает оружие на временное хранение из-за возможного паводка

Управление Росгвардии по Тюменской области рекомендует жителям, владеющим гражданским оружием, и дома которых оказались в районах возможного подтопления из-за весеннего половодья, либо в зоне риска, сдать оружие и боеприпасы на временное хранение в правоохранительные органы для предотвращения их краж и утрат.
14.04.2024

Торжественное мероприятие, посвященное грядущему 100-летию района, прошло в Увате

В родных местах у неба цвет синее, В родных местах просторнее луга. Стволы берёз прямее и стройнее, И разноцветней радуги дуга. Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои места родные - Свои родные милые места!
11.04.2024

На этностойбище «Увас мир Хот» состоялся «Вороний день»

«Чум возвышает к небу свой конус, яркие наряды людей, улыбки — всё это означает, что на Тюменскую землю пришёл праздник песен, танцев, прикладного искусства и единения народов, генетически связанных между собой….», — так приветствовали дорогих друзей, собравшихся на традиционный обрядовый праздник «Ворнга хатл», что в переводе означает «Вороний день».
10.04.2024

Ветеранам войны в Афганистане вручили юбилейные медали

15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата считается днём памяти воинов-интернационалистов.
09.04.2024

Лучшие биатлонисты страны встретились на заключительном этапе сезона в Увате

4 и 5 апреля на Биатлонном центре имени А. Тихонова прошли завершающие гонки Альфа-банк чемпионата России по биатлону.
08.04.2024

Информация для судоводителей и владельцев маломерных судов Уватского района!

Группа патрульной службы с. Уват Центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Тюменской области информирует о том, что произвести замену удостоверения на право управления маломерным судном в связи с истечением срока его действия или до истечения срока его действия можно по адресу: Уватский район, с. Уват ул. Дорожная 4а.
05.04.2024

Мы одна семья

1 февраля в Уватском районе стартовал конкурс «Мы одна семья», на участие в котором заявились девять школьных команд.
05.04.2024

Соревнования показали высокий уровень подготовки личного состава

В память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, и в целях пропаганды здорового образа жизни в селе Уват прошли соревнования среди сотрудников подразделений ОМВД России по Уватскому району.
04.04.2024

Орлята - защитники природы

Одним из направлений развития государства и объединения многонационального общества является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это одно из приоритетных направлений в системе образования России, способствующих формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
03.04.2024

В Туртасе прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий взрыва бытового газа

Согласно легенде, 27 марта в 14:00 оперативному дежурному ЕДДС Уватского района поступил сигнал о взрыве бытового газа в 2-этажном жилом доме по адресу: пос. Туртас, улица Победы, дом 8. Пострадали 25 человек, в том числе дети.