Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    3 272
  • Самый ранний:
    20.11.2013
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 3 272 объекта
19.03.2024

Добрые руки

В Центре дополнительного образования детей и молодёжи развернули мини-цех по пошиву постельного белья для прифронтовых госпиталей, а также начали изготавливать операционные салфетки, они нужны для наложения повязок, осушения ран, при перевязках и операциях.
18.03.2024

Уважаемые земляки!

В этом году вместе со всей страной мы отмечаем важную историческую дату. Ровно 10 лет назад Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, в Россию.
15.03.2024

Туртасские школьники освоили плетение маскировочных сетей

Волонтёры культуры продолжают плести масксети для наших бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Работа в вязальном цехе не прекращается.
15.03.2024

«Зарница» объединила жителей Демьянки

В посёлке Демьянка прошла патриотическая игра «Зарница» среди трудовых коллективов.
15.03.2024

Строятся школы - значит есть будущее у района

В 2025 году Уватский район отметит 100-летие со дня своего образования. За вековую историю своего существования из медвежьего угла и глухомани он превратился в нефтяной край с развитой сетью дорог и линий электропередачи. Значительно преобразились населенные пункты. Когда-то малограмотные селяне занимались хлебопашеством, промышляли зверя да рыбу.
14.03.2024

Весеннее настроение

В преддверии Международного женского дня туртасский совет ветеранов совместно с работниками Дома культуры провели для пенсионеров танцевально-развлекательную программу «Весеннее настроение».
14.03.2024

Для милых бабушек и мам

Вместе с началом весны к нам пришёл замечательный праздник — Международный женский день. Этот день согрет лучами солнца и женскими улыбками. 8 марта в Туртасском Доме культуры состоялся праздничный концерт.
14.03.2024

Призывники помнят его

Каждый молодой парень хотя бы раз побывал в этом учреждении. Здание военного комиссариата весной и осенью наполняется призывниками, которым предстояло исполнить свой гражданский долг перед Родиной.
13.03.2024

Уватским женщинам, матерям и труженицам посвящается!

8 марта — Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Этому первому весеннему празднику добра, света, жизни и любви и был посвящён праздничный концерт «Милым! Родным! Любимым!», который состоялся 8 марта в районном Доме культуры.
13.03.2024

В селе Уват на ледовой переправе через реку Иртыш будет снижение тоннажа до 15 тонн

Ориентировочно, 16 марта 2024 года на ледовой переправе через реку Иртыш села Уват, в связи с погодными условиями, из-за уменьшения прочности льда, грузоподъемность переправы будет уменьшена с 40 до 15 тонн.
13.03.2024

Железнодорожники провели акцию по безопасности на ж/д

6 марта рядом с Туртасской школой сотрудники компании РЖД провели профилактическую акцию по предотвращению детского травматизма на ж/д транспорте.
12.03.2024

Ателье весеннего настроения

У меня на случай счастья Есть прекраснейшее платье. Цвет его жемчужно-снежный — Перламутра отблеск нежный, Ткань его — тончайший шелк. Как оно мне хорошо. Вот заглянет счастье, Я надену платье. И уже который год Платье это счастье ждет. Не приходит счастье, Пропадает платье. Мой малыш — домашний Дух, Что читал мне сказки вслух, Уходя в свой мир волшебный, Прихватил мою одежду. Утро принесло свой свет, А одежды нет, как нет. Распахнул мне шкаф объятья, А в шкафу одно, то платье. До меня вдруг всё дошло! Это счастье в дом пришло! Ждать не надо, хватит ждать. Надо платье надевать! Взглядом платье смерила. И его примерила. Заглянула в зеркала: В самом деле это я?!