Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    223
  • Самый ранний:
    20.11.2013
  • Самый поздний:
    18.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 223 объекта
18.10.2023

В Демьянке введён в эксплуатацию трёхэтажный многоквартирный дом

В Демьянке введён в эксплуатацию трёхэтажный многоквартирный дом по улице Пионерной, 5. В возведённом трёхэтажном жилом доме с общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров расположена 21 квартира, из них 13 — приобретены по программе переселения граждан из аварийного жилья. Сейчас проходит регистрация жилых помещений.
18.08.2022

Дорога к микрорайону Дорожников

Внутрипоселковая дорога прокладывается туда, где под строительство индивидуального жилья выделены 225 земельных участков. Освоение территории, как и положено, начинается со строительства подъездных путей.
24.06.2022

От одной дороги до другой

Работу бригады мастера Эльнура Алиева довелось наблюдать, когда дорожники укрывали свежим асфальтом старый, порядком изношенный, на пути от станции Юность Комсомольская к переезду. И вот новая встреча. На этот раз в конце улицы Ленина в Туртасе, там, где заканчивался асфальт. Однако, всё, о чем будет рассказано ниже, — уже в прошлом, сегодня бригада осваивает новые объекты.
01.06.2022

Капитальное обновление дороги

Нынешним летом Туртасскому подразделению ДРСУ-6 предстоит отремонтировать подъездную дорогу «Туртас — КС-8» и уже ведётся капитальный ремонт на участке пути протяжённостью 1 300 метров — от железнодорожного переезда до здания вокзала.
15.04.2022

Выводят дом под крышу

В Уватском районе продолжается реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» и региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2019-2023 годы. Очередной дом по нацпроекту возводится в Увате.
28.10.2021

Главное в характере - ответственность

Олег Александрович Ансимов, водитель ДРСУ-6. Из числа тех, кому в октябре была объявлена благодарность председателя Думы Уватского района. «За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство в сфере дорожного хозяйства на территории Уватского района».
14.10.2021

Медведь с золотым сердцем нефтяника

9 октября в правобережном Увате установлена вздыбленная на задних лапах фигура хозяина тайги — медведя. Как такового торжественного открытия арт-объекта не было. Но наслышаны о медведе уватцы уже были. Особенно в конце августа во время визита в район губернатора А. Моора, которому показывали строящуюся площадь Нефтяников и рисовали проекты её развития. В центре внимания собравшихся тогда был закладной камень, но одним из будущих оригинальных элементов, должных украсить площадь, назывался медведь.
14.10.2021

О дорогах: больших и малых

В Нижнем Чебунтане, там, где кончаются плиты старой объездной дороги, ведущей на трассу, слева виднеются два дома. Здесь, можно сказать, в медвежьем углу проживают семьи Шарафутдиновых и Мельниковых. Добраться к ним можно было только через их же огороды.
30.09.2021

На завершающем этапе

В Туртасе завершается строительство двух 4-этажных многоквартирных домов.
10.09.2021

На Тямкинском месторождении РН-Уватнефтегаза открылся вахтовый жилой комплекс

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности и в год 20-летия ООО «РН-Уватнефтегаз» на Тямкинском месторождении открыли новый вахтовый жилой комплекс. Теперь в комфортных условиях смогут одновременно проживать до 376 работников предприятия. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин и глава администрации Уватского муниципального района Сергей Путмин.
03.09.2021

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Увате началось строительство площади Нефтяников

В последний день лета в правобережном Увате состоялась церемония закладки памятного камня в основание площади Нефтяников.
11.08.2021

Дорога станет дамбой

Выступая на июньской Думе района, глава администрации Сергей Путмин говорил, что в условиях, когда в силу известных причин на всё средств не хватает, надо выбирать приоритеты и работать по ним. Таким приоритетом и стала дорога в Чебунтане на улице Приозерной.