Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    06.06.2014
  • Самый поздний:
    27.12.2017
Найдено 6 объектов
27.12.2017

«Вам в подарок «Буран». Получите ключи!»

Территория Уватского района является местом исконного проживания народа ханты, ведущего здесь традиционный образ жизни, бережно сохраняющего многовековые обычаи и традиции предков. На днях с участием коренных жителей на площадке перед корпусом ФОК «Иртыш» в Увате развернулась концертная программа, посвящённая проводимым в Тюменской области Дням культуры коренных малочисленных народов Севера.
16.04.2015

В новых реалиях нельзя работать по старинке

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина — от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц. И оттого, насколько эффективно работает конкретная сельская или районная администрация, судят о дееспособности всего государства в целом. Бывают ситуации, когда от работы отдельного главы зависит больше, чем от администратора высокого уровня, во всяком случае для рядового гражданина. Перед главами и администрациями стоят крупные задачи, такие как поиск местных резервов и привлечение инвестиций, обеспечение социальной и экономической стабильности.
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни. 
06.06.2014

Государство поддерживает тех, кто в этом нуждается

Почти 90 миллионов рублей выделено государством на оказание помощи незащищённым категориям граждан в Уватском районе в 2013 году. На сегодня в нашем районе проживают около 5000 пенсионеров, из них 119 одиноких, почти 500 одиноко проживающих пенсионеров, нуждающихся в посторонней помощи. Кроме того, 1100 инвалидов, из них 70 детей. Несовершеннолетних граждан — 4882. 3107 семей с детьми, в том числе 680 неполных, 75 детей сирот. Каждый из них нуждается в помощи и защите. И всегда рядом с ними сердечные, трудолюбивые, готовые оказать поддержку — работники социальной защиты населения. О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан рассказала начальник Управления социальной защиты населения Уватского муниципального района Елена Анатольевна ХАРЛАМОВА.
06.06.2014

Слаженная работа коллектива принесла заслуженную награду

На недавно прошедшем областном конкурсе на звание «Лучший социальный работник Тюменской области» в номинации «Лучший директор центра (комплексного) социального обслуживания Тюменской области» названа директор КЦСОН Уватского района Светлана Анатольевна Триманова.