Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    13.11.2013
  • Самый поздний:
    16.06.2020
Найдено 14 объектов
16.06.2020

Для безопасности участников движения

Безопасность движения на дорогах находится в прямой зависимости от того, насколько далеко и чётко видны линии горизонтальной дорожной разметки. Время от времени их надо «освежать», что и сделано недавно в Туртасе.
05.09.2018

От переправы до райцентра - с ветерком и комфортом

Едва завершили устройство 3-километровой асфальтовой пешеходной дорожки на правом берегу Иртыша, как новое задание. На этот раз техника и люди перебазировались на левый берег. Здесь развернулись работы по ремонту дороги от паромной переправы до Увата.
22.12.2017

Егор Чистяков, электромонтер

Ежегодно 22 декабря отмечается как профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Вместе со всеми энергетиками района, области и страны его празднует коллектив Туртасского участка Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО».
11.08.2017

В Туртасе идет чистка дорожных ограждений

Олег Гурновский — водитель машины КДМ в ДРСУ-6. Его автомобиль представляет собой отдельный класс спецтехники, предназначенной для всесезонного использования по содержанию дорог с асфальтовым покрытием.
24.01.2017

Как не стать жертвой ДТП на зимней дороге

Неправильная «резина» — самая частая причина ДТП зимой
05.08.2016

Рельсы уходят за горизонт

Вспомним. В апреле 1971-го года на 313-м километре трассы Тюмень — Сургут, неподалёку от речки Туртас, начали возводить железнодорожную станцию бойцы первого в стране комсомольско-молодёжного строительно-монтажного поезда № 522. Их желание переименовать станцию «Туртас» в станцию «Юность» было одобрено Тюменским облисполкомом. Но выяснилось, что станции с такими именами в Союзе уже имелись. И тогда в марте 1974-го дали ей неповторимое название «Юность Комсомольская»...
25.06.2015

ГИМС сообщает

24 апреля 2015 года в Уватском районе вскрылась река Иртыш, что повлекло за собой выход на реки маломерных судов.
16.04.2015

В новых реалиях нельзя работать по старинке

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина — от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц. И оттого, насколько эффективно работает конкретная сельская или районная администрация, судят о дееспособности всего государства в целом. Бывают ситуации, когда от работы отдельного главы зависит больше, чем от администратора высокого уровня, во всяком случае для рядового гражданина. Перед главами и администрациями стоят крупные задачи, такие как поиск местных резервов и привлечение инвестиций, обеспечение социальной и экономической стабильности.
27.01.2015

ГИМС ищет незаконные переправы

На реках в Тюменской области наведено восемь ледовых переправ. Все они муниципальные и только одна — технологическая.
24.10.2014

Профессионал

Жёлтый автобус с надписью «Дети» спешит по просёлочной дороге. Пусть залито дождём лобовое стекло или на пути глубокие снежные заносы, нужно успеть к первому звонку, ведь школьное расписание нельзя изменять. Старается водитель помягче объехать кочки и выбоины, чтобы детям было комфортнее доспать и домечтать. Ведь может, кому-то из них в эти минуты снятся нити автомобильных трасс, паутиной раскинувшиеся по всей стране, и через несколько лет он сядет за баранку и исколесит по ним весь мир. А кто-то видит машину будущего, у которой вместо бензинового или дизельного двигателя электрический.   
16.10.2014

С заботой о безопасности людей

Уватское ДРСУ, основанное в 1936 году и работавшее под разными названиями, сегодня стало одним из крупных предприятий района. За последние три года компания буквально переродилась и обрела второе дыхание. 
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни.