Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    29.01.2014
  • Самый поздний:
    02.10.2018
Найдено 8 объектов
02.10.2018

Таежная рыбалка. Челябинцы отправились за северной щукой

Александр Захарович Дзю, а попросту Захарыч, был хозяином (арендатором) участка на небольшой таежной речке. В тамошнем простонародье она имела несколько названий (Хвойная, Таежная, Таежка) и по своей географической надобности впадала в Иртыш.
12.07.2017

Несколько слов о Крыме

Южный берег Крыма – это невероятно красивое место, которое не перестает нравиться отдыхающим.
02.07.2017

Путешествуйте по миру, поверьте это очень интересно и познавательно!

Опытный турист всегда упакует свои дорожные сумки по минимуму и только личными предметами первой необходимости!
30.03.2017

Рискованный маршрут

В разведочной экспедиции этим летом мы решили отклониться от намеченного маршрута и дойти до истока р. Евар. Чем-то древним пахнуло на нас от почти санскритского её названия. Речка эта, левый приток Тюмы, вытекает из рыбного озера, да и сама является «Меккой» для местных рыбаков. Мысль о возможности нахождения там какого-нибудь археологического памятника гнала нас вперёд до тех пор, пока катер с названием «Чудотворец» не отказался поворачивать в очередной крутой излучине речки.
13.11.2015

Павел Ситников: Тюменская область – одно из самых любимых мест снежного человека

Лекция "Легендарный снежный человек" прошла под крышей арт-пространства "The Loft" 11 ноября. О правде и мифах существования йети рассказал профессиональный биолог, фотограф-натуралист и историк Павел Ситников.
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни. 
08.04.2014

Подписан договор о сотрудничестве

Во вторник, 1 апреля, глава администрации г. Тобольска Владимир Владимирович Мазур и глава администрации Уватского муниципального района Иван Михайлович Тубол в торжественной и дружеской обстановке подписали договор о сотрудничестве в сферах туризма и культурного наследия между Тобольском и Уватским муниципальным районом.
29.01.2014

Охота, рыбалка и экскурс в прошлое

Однажды горожанин приехал в деревню на отдых и утром пошёл на рыбную ловлю. Подошёл к маленькому озеру и спрашивает встречного: - Скажите, пожалуйста, в этом озере можно ловить рыбу? - Конечно. - Значит, если я что-то поймаю, это не будет вредительством? - Да нет, это будет чудом… Наши уватские водоёмы, конечно, не так бедны, как в этом анекдоте, но рыбы для промышленного лова в них всё-таки недостаточно. А вот для любителей посидеть с удочкой, получить удовольствие не столько от улова, сколько от процесса, наши озёра просто созданы.