Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    02.10.2013
  • Самый поздний:
    17.01.2019
Найдено 20 объектов
17.01.2019

Алексей Самаркин - водитель спецмашины

Алексей Александрович работает водителем мусоровоза. Специализированное оборудование, установленное на шасси КамАЗа, позволяет загружать и прессовать бытовые отходы, предварительно вываливаемые в контейнеры жителями села Демьянское. Далее водитель доставляет мусор на полигон твёрдых бытовых отходов.
07.03.2018

Оберегая живительную влагу

Начну тривиально. В воздухе веет еле уловимым дыханием приближающейся весны, солнышко светит ярче и греет всё теплее. Завтра 8 марта — Международный женский день. Но, вот жалость, свой праздник Валентина Кузьминова, оператор станции водоочистки встретит на рабочем посту.
20.12.2017

Время будничной планомерной работы

Завершается календарный год и прошло более 12 месяцев с того дня, как руководить коммунальным предприятием первого по числу жителей поселения района стал Андрей Быков. И, конечно, любопытно узнать у директора МП «Туртасское КП», что удалось ему и трудовому коллективу сделать за это время?
25.10.2016

Решить проблему сообща

 Это только вначале перед фотокамерой собравшиеся позировали с таким благодушным видом. Но когда разговор начался по делу, он принял оборот самый серьёзный.
23.03.2016

Добросовестный работник

Почти 10 лет Андрей Седов трудится в Туртасском коммунальном предприятии в должности слесаря по ремонту и обслуживанию сетей центральной котельной.
23.03.2016

Кудесник тепла

День работников коммунального хозяйства — это праздник так или иначе касается каждого из нас. Вот только важность данной сферы мы чаще всего осознаём, когда в наших домах случается неисправность канализации, порыв теплосистемы, поломка крана.
16.03.2016

О выплате компенсации по уплате взносов на капитальный ремонт гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет

В Тюменской области принят Закон о внесении изменений в Закон Тюменской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области», которым с 1 января 2016 года гражданам, достигшим 70- , 80-летнего возраста, предоставлено право на получение компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт следующим категориям граждан:
23.09.2015

Чем грозят долги за коммунальные услуги?

Более 46 миллионов рублей составила по состоянию на 26 августа этого года дебиторская задолженность уватских предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Значительную долю в ее структуре составляют долги населения — 64,1%, или почти 30 миллионов рублей. Солидные долги — порядка 13 миллионов рублей — имеют перед коммунальщиками и прочие потребители. Такие данные привел председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Н.В. Калашников.
14.01.2015

Предъюбилейный 2014-й на страницах газеты

Уважаемые читатели, сегодня, в 90-летний юбилей района, по сложившейся традиции мы предлагаем вам перелистать вместе с нами подшивку нашей газеты за 2014 год и вспомнить о главных событиях и достижениях прошедшего года. 
29.07.2014

Необходимо разрабатывать подземные источники воды

Все крупные населённые пункты, включая районные центры, в Тюменской области должны перейти на подземные источники воды в течение двух лет. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с жителями Викуловского района.
20.03.2014

Весна идёт, весне дорогу!

В нынешнем году таяние снега началось неожиданно рано, и за считанные дни центральные улицы села Уват, а также ледовая переправа через Иртыш превратились в мини-бассейны. В твёрдом снежном покрове сохраняются пока только дороги на окраинах, где поток машин не столь интенсивен. По словам директора ООО «Прогресс» В.И. Мирюгина, ранняя весна не застала коммунальные службы врасплох.
13.03.2014

Он заслуживает!

Поселок Туртас — один из самых крупных населенных пунктов Уватского района. Здесь практически все дома и квартиры имеют воду, центральное или газовое отопление. И всё это хозяйство должно работать четко, бесперебойно, так как малейший сбой сразу же отразится на деятельности школы, детского сада, больницы и вообще остановится жизнь поселка.