Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    340
  • Самый ранний:
    15.08.2018
  • Самый поздний:
    10.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 340 объектов
10.03.2024

В ишимской больнице начала работать новая лапароскопическая стойка

В распоряжение врачей-хирургов Областной больницы №4 (г. Ишим) поступило современное оборудование. Лапароскопическая стойка нового поколения Olympus заменила старую, отслужившую более 10 лет, аппаратуру.
03.03.2024

Тюменский врач-гастроэнтеролог рассказала, как питаться при панкреатите

В большинстве случаев панкреатит возникает из-за нарушений питания. Это может быть диета, голодание, злоупотребление жирной и острой пищей, алкоголем. Все это лишь усугубит ситуацию, поэтому важно понимать, какие продукты стоит включить в свой рацион, а от каких, наоборот, нужно отказаться для сохранения здоровья.
03.03.2024

Остеопороз называют «тихой болезнью»

И не зря: большинство людей не подозревают об этом недуге, пока их кости не начинают ломаться при малейшей травме. Наиболее подвержены остеопорозу подростки в период полового созревания, женщины после наступления менопаузы, старческий остеопороз развивается чаще всего после 65—70 лет.
25.02.2024

В тюменскую больницу поступила современная рентгеновская диагностическая система

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в конце января 2024 года в Областную больницу №11 (р. п. Голышманово) поступила передовая система рентгеновской диагностики. Это высокотехнологичное оборудование установлено и успешно работает на базе Омутинского филиала областной больницы. Устройство известно своей высокой скоростью работы и минимальной радиационной нагрузкой, что делает его идеальным для обследований детей.
25.02.2024

В 2023 г. в Тюмени по ОМС реабилитацию прошли более 20 тыс. человек

Все они – люди с хроническими заболеваниями.
23.02.2024

Тобольские медики обследуют на туберкулез жителей труднодоступных сел

Специалисты Тобольского филиала Фтизиопульмонологического центра обследуют на туберкулез жителей труднодоступных населенных пунктов.
17.02.2024

Недавно в Тюмени родился ребенок с рекордным весом в 5 килограммов 858 граммов

За последние шесть лет это самый крупный малыш, появившийся на свет в Перинатальном центре Тюменской области.
17.02.2024

Тюменские врачи внедрили метод ультразвуковой кавитации

В «Перинатальном центре» (г. Тюмень) внедрена и широко используется в практике низкочастотная ультразвуковая кавитация для женщин в послеродовом и в послеоперационном периоде после акушерских и гинекологических операций. Она помогает сократить сроки пребывания пациентов в стационаре и быстрее восстановить женский организм.
10.02.2024

Тюменские врачи за счет ОМС оказали высокотехнологичную помощь по 66 видам

В 2023 году было выполнено 8 857 случаев высокотехнологичной медицинской помощи.
04.02.2024

В тюменском Медгороде предотвратили развитие рака у пациентки

Хирурги тюменского МКМЦ «Медицинский город» помогли девушке справиться с редким наследственным заболеванием.
03.02.2024

Зимой нередко случается гипотаминоз

Его основные симптомы: слабость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, ухудшение настроения и качества сна, сухость кожи, повышенное выпадение волос. Этому недугу способствует недостаток солнечного света, проведение меньше времени на свежем воздухе, сокращение в рационе свежих овощей, фруктов и ягод. Какие продукты могут восполнить нехватку витаминов в организме?
28.01.2024

Подготовка к беременности поможет выносить здорового малыша

В киноиндустрии популярен сюжет, когда женщина неожиданно узнает о своей беременности. С этого момента разворачиваются неожиданные события, раскрываются характеры героев. Посмотреть такой фильм может и интересно, но в жизни такого лучше не допускать. Большое счастье, когда беременность желанная, запланированная, а будущая мама и малыш чувствуют себя в безопасности, окружены заботой и вниманием.