Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    201
  • Самый ранний:
    04.06.2018
  • Самый поздний:
    24.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 201 объект
24.03.2024

В Тюменской области стартовал ЕГЭ-2024: горячие телефоны для участников

Горячие линии работают на региональном и федеральном уровнях.
19.03.2024

Рисуем Сибирь: юных художников приглашают на конкурс

В 2024 году исполняется 30 лет со дня образования Тюменской областной Думы. В честь этой даты региональный парламент совместно с департаментом культуры проводят областной конкурс детского рисунка «Сибирью прирастать будет».
04.03.2024

Участники Всемирного фестиваля молодежи знакомятся с концепцией тюменского межуниверситетского кампуса

Макет объектов будущего кампуса и прилегающей инфраструктуры располагается на площадке ВМФ-2024. Интерактивная панель также познакомит гостей стенда с научно-технологическим развитием Тюменской области.
19.02.2024

Цель Тюменского кампуса - разработать и реализовать стратегию формирования центров научно-технологического развития

Межвузовские кампусы призваны решить задачу создания центров научно-технологического развития в регионах. Речь идет о разных партнерствах — с городскими сообществами, образовательными организациями, индустриальными партнерами и научными центрами, концессионерами, а также сетевое взаимодействие между кампусами.
08.02.2024

В межвузовском кампусе Тюмени планируют внедрить искусственный интеллект

Технологию искусственного интеллекта планируют внедрить в межвузовский кампус Тюмени. Система безопасности может стать одним из направлений, куда его могут добавить.
31.01.2024

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

В Тюмени выбрали победителей и призеров второго этапа областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В конкурсе приняли участие свыше 1700 человек из 25 муниципальных образований региона.
24.01.2024

Межвузовский кампус Тюмени может стать драйвером развития человеческого капитала студентов

Межвузовский кампус Тюмени может стать драйвером развития человеческого капитала студентов. Совокупность знаний, умений, навыков всегда нужно использовать в полной мере, уверена заместитель генерального директора АНО «Агентство инноваций» Евгения Миронова.
19.01.2024

Современные подходы к формированию компетенций студентов планируют применять в кампусе Тюмени

Современные подходы к формированию компетенций студентов планируют применять в кампусе Тюмени. Обучающиеся будут вовлечены в научно-исследовательскую и грантовую деятельность, а также прикладные исследовательские темы.
13.12.2023

Молодежную политику в кампусе Тюмени выстроят по трем ключевым трекам

По трем ключевым направлениям выстроят молодежную политику в кампусе Тюмени. Это трек «Исследовательский», «Инноваторский» и «Технологическое предпринимательство».
02.12.2023

Реабилитации детей в тюменском центре «Родник» помогают игрушки-самоделки

В кабинете социального педагога реабилитационного центра «Родник» (г.Тюмень) Ирины Цимашенко, как у Агнии Барто — мишки, зайцы, самолеты и даже знаменитый Гусь-обнимусь. Все это сделано вручную, вместе с юными пациентами.
03.10.2023

В финале хакатона #Наукахак определили победителей и призеров

В Детском технопарке «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялся захватывающий хакатон #Наукахак, в котором приняли участие более 50 юных ученых и инженеров Тюмени, Тюменского, Омутинского, Казанского и Уватского районов в возрасте от 12 до 17 лет. Соревнования проходили в трех направлениях: альтернативная энергетика, нанотехнологии и геоинформационные технологии.