Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    260
  • Самый ранний:
    04.12.2017
  • Самый поздний:
    09.03.2024
Найдено 260 объектов
09.03.2024

В Тюменской области борются за сохранение жизни людей на автодорогах

В Тюменской области предпринимаются межведомственные меры по сохранению жизни людей на дорогах. В этом году число погибших в ДТП людей снизилось почти на 20%. Всего за два месяца этого года в регионе произошло 396 ДТП, в них погибли 28 человек, 55 человек ранены.
01.03.2024

В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в серии мошеннических действий

В Тюменской области в полицию с заявлениями обратились трое пожилых граждан в возрасте от 70 до 88 лет, которые стали жертвами мошеннических действий. Во всех случаях злоумышленники действовали по одинаковой схеме: потерпевшим поступал звонок от неизвестного, который сообщал, что по вине одного из родственников произошло серьезное ДТП и для урегулирования ситуации необходимо заплатить крупную денежную сумму. Вскоре к заявителям приезжал молодой человек, которому они передавали деньги. После этого собеседник говорил потерпевшим, что в ближайшее время снова позвонит для дальнейшего решения вопроса и переставал выходить на связь.
28.02.2024

Под предлогом заработка на бирже мошенники похитили у жительницы Голышмановского городского округа денежные средства

В МО МВД России «Голышмановский» с заявлением о мошенничестве обратилась жительница округа 1986 года рождения.
24.02.2024

Тюменская ГИБДД контролирует правильность перевозки детей

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях и перевозки организованных групп детей автобусами.
22.02.2024

Оперативники УНК УМВД России по Тюменской области задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков в особо крупном размере

В результате проверки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области по подозрению в распространении наркотических средств в особо крупном размере на территории Тюмени задержали местного жителя 1994 года рождения.
20.02.2024

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в значительном размере

В вечернее время к сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, находящимся на маршруте патрулирования на улице Пермякова города Тюмени, подошел гражданин, который сообщил, что в соседнем дворе подозрительный мужчина фотографирует сугробы. Полицейские обнаружили мужчину, подходящего под словесное описание, и приняли решение о проверке его документов. В ходе беседы гражданин сообщил, что делал закладки.
09.02.2024

Уватские оперативники задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Уватскому району задержали молодого человека, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков.
07.02.2024

В Исетском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела полиции села Исетское на маршруте патрулирования задержан мужчина, в транспортном средстве которого обнаружены синтетические наркотики.
07.02.2024

В Тюменской области сотрудники ППСП задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

В ночное время экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тюмени, находясь на маршруте патрулирования, на улице Алексея Маресьева заметил женщину, которая выходила из лесополосы, придерживая что-то под полой куртки. Полицейские приняли решение о проверке документов гражданки. В ходе беседы с сотрудниками 50-летняя жительница города Омска сообщила, что имеет при себе запрещенное вещество, которое забирала по указанным ей координатам.
06.02.2024

В Тобольске задержан тюменец, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

В ходе оперативной работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» в 6 микрорайоне задержали 34-летнего жителя города Тюмени, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. В ходе досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли из кармана пуховика задержанного 27 полимерных свертков с порошком белого цвета. В арендованной тюменцем квартире сотрудники полиции в ходе обысковых мероприятий изъяли еще четыре пакетика с подобным порошком, упаковочные материалы и весы.
03.02.2024

Тюменская #СпецоперацияЛед собрала 200 тысяч зрителей

Около 200 тысяч тюменцев и гостей города за 9 лет стали зрителями мероприятия #СпецоперацияЛед, которая в этом году пройдет в 10-й юбилейный раз.
30.01.2024

Житель Уватского района стал жертвой мошенников и лишился крупной денежной суммы

В дежурную часть отдела полиции Уватского района поступило сообщение от 38-летнего местного жителя, который рассказал, что перевел неизвестным лицам 300 тысяч рублей.