Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    3 671
  • Самый ранний:
    19.10.2017
  • Самый поздний:
    23.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

23.04.2024

Штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ ищет добровольцев для очистки территорий, пострадавших от паводка

Если вы желаете вступить в трудовой десант и помочь в наведении порядка на придомовых территориях, на территориях мест общественного пользования, в парках и скверах, на берегах рек и озер — вас ждут в региональном Штабе взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46 (ДТиС "Пионер"). Ч
18.04.2024

Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Движение Первых и федеральный Совет Первых запускают флешмоб «Спасибо спасателям». Акция направлена на поддержку и признание усилий спасателей и добровольцев, активно участвующих в решении сложной ситуации в связи с наводнениями в различных регионах России.
10.04.2024

В Тюменской области стартовал XII Областной чемпионат по компьютерной грамотности среди старшего поколения

С 8 апреля начался первый отборочный этап XII Областного чемпионата по компьютерной грамотности среди старшего поколения. Организаторы чемпионата поддержали идею Года семьи и добавили еще одну категорию участников. Наряду с мужчинами от 60 лет, женщинами от 55 лет и людьми с ограниченными возможностями здоровья от 35 лет, на турнире ждут семейные пары (при условии, что возраст каждого супруга соответствует статусу пенсионера).
05.04.2024

Тюменские студенты разработают цифровые решения для межуниверситетского кампуса

Цифровые решения для межуниверситетского кампуса разработают тюменские студенты на направлении «Хакатон» во время XXIX областного фестиваля «Студенческая весна» 6 и 7 апреля. Лучшие предложения направят в департамент информатизации Тюменской области.
31.03.2024

О походке человека

По походке можно узнать о человеке многое — его эмоциональное состояние, уровень физической подготовленности, склонность к тем или иным видам спорта или состояние здоровья.
31.03.2024

Ваше здоровье – ваша жизнь

В доме гипертоников, пожилых людей и страдающих вегето-сосудистой дистонией обязательно должен быть точный, и надежный тонометр для измерения артериального давления. Как выбрать хороший прибор?
30.03.2024

Расстройство пищевого поведения у детей и взрослых: причины и признаки

Психологи в работе с расстройством пищевого поведения (РПП) выделяют подкатегорию клиентов с нарушениями приема пищи. К опасным привычкам относят случаи, когда человек систематически пропускает обеды и завтраки, отходит от рекомендованных рационов в еде, иногда вызывает рвоту – на нерегулярной основе, как будто у него наблюдаются симптомы болезней. Расстройство же, по словам специалистов, подкреплено и личностными убеждениями, страхами, эмоциональными переживаниями и другими психологическими проблемами при приеме пищи.
30.03.2024

Откуда берется белый налет на грунте для комнатных растений?

При каждом поливе часть влаги испаряется с поверхности земли. Если регулярно переувлажнять цветок, процесс станет более интенсивным и на грунте появится белесый солевой налет. Ситуацию может ухудшить тяжелая неразрыхленная почва, плохо организованная дренажная система и повышенная влажность воздуха в помещении.
30.03.2024

Отоларингологи тюменской больницы помогли пациенту с редкой патологией

Врачи оториноларингологического отделения детского стационара Областной клинической больницы №2 (г. Тюмень) помогли справиться с недугом 16-летней пациентке, долгое время страдавшей от затрудненного дыхания.
29.03.2024

Открыт прием заявок на мастер-классы по волейболу от ВК «Тюмень»

Доброй традицией волейбольного клуба «Тюмень» стало проведение мастер-классов в муниципальных образованиях Тюменской области. Главная цель спортивного турне – популяризация волейбола.
24.03.2024

Выездную экспозицию музеев тюменского ЦУМа увидят горожане

Выездную экспозицию и новые экспонаты готовы представить два музея, которые открыты в тюменском ЦУМе.