Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.12.2015 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени состоится традиционная губернаторская елка для одаренных детей

Автор: Александра Карасева Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/111179423010816.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Фото предоставлены ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

19 и 20 декабря в Тюмени состоится традиционная губернаторская елка для одаренных детей. На праздник приглашены уватские ребята: из Туртаса Светлана Голубева , Алёна Черкашина, Анастасия Тепикина, Людмила Слинкина, из Увата Богдан Лыков, Анна Волохина, Мария Желнина, из Першино Наталья Хандрик и из Красного Яра Елена Толстогузова.

Участниками этого праздника станут талантливые дети от 12 до 17 лет со всей области, достигшие высоких результатов в учебе, спорте, творчестве, научной деятельности и общественно-полезной работе. Губернаторская елка для одаренных детей Тюменской области пройдет в оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» (38-й километр Салаирского тракта) и во дворце культуры «Нефтяник» (улица Осипенко, 1) 19 и 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба дворца творчества и спорта «Пионер».

Первый день ребята проведут в «Ребячьей республике». Их ждет новогодняя праздничная программа и театрализованное представление. Во второй день школьники встретятся в обновленном «Нефтянике». Молодежный театр «Ангажемент» представит для юных зрителей новогодний спектакль «Морозко».

Организаторы подготовили большую игровую программу: мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и открыток, фотокабинку и создание флипбука, песни и хоровод вокруг елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой, просмотр мультфильмов от победителей международного фестиваля детско-юношеского кино «Ноль Плюс», настольные игры от «Мосигры» и многое другое.

С 25 декабря до конца новогодних каникул ребят ждет еще одно чудо — Кремлевская елка. Одаренные учащиеся 6 класса Виктория Братченко из Ивановки и Анита Крамарчук из Увата уже получили приглашения на главную елку страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

303