Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.10.2017 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 11.10.2017 г.

Достижения уватских борцов

Автор: Владимир НАСЫРОВ

30 сентября физкультурно-оздоровительный комплекс «Иртыш» принимал участников ежегодного первенства по греко-римской борьбе, посвящённого памяти родоначальника этого вида спорта в Уватском районе, учителя Уватской школы Валерия Васильевича Корчёмкина.

Среди почетных гостей турнира присутствовали члены президиума Федерации спортивной борьбы Тюменской области, а также Зинаида Даниловна Корчёмкина, супруга Валерия Васильевича. Она на протяжении многих лет жизни рядом с ним поддерживала и помогала во всех делах, которые шли на благо людей, района, спорта. Оттого и глубоко сентиментальны слова, с которыми она обратилась к юным спортсменам:
- Рада, что процветает дело, которое основал в Уватском районе Валерий Васильевич. Он всю жизнь любил спорт и стремился сделать Уватскую землю еще и спортивной, чтобы заслуги наших ребят стали одним из достояний Уватского района наряду с другими большими достижениями. Мой супруг остался верен греко-римской борьбе, наверное, потому, что этот вид спорта является одним из самых древних и популярных. Каждый из участников сегодня будет стараться выйти победителем, но победа — это не только итог выступления на ринге, но и итог борьбы над собой в упорной подготовке к соревнованиям.
Со словами приветствия к гостям и участникам турнира обратилась заместитель главы администрации Уватского района Н.В. Корчёмкина:
- Рада приветствовать представителей молодого, сильного поколения, которые открыты спорту, являются честными и конкурентоспособными участниками спортивных мероприятий. Желаю провести турнир честно, красиво, достойно, сильно.
Всего в V открытом турнире Тюменской области по греко-римской борьбе принимали участие порядка 120 спортсменов, представившие 15 весовых категорий от 32 до 120 килограммов. За наградами Уватского турнира приехали побороться команды со всех уголков юга Тюменской области, ряда городов ХМАО и ЯНАО.
В схватках, продолжавшихся в течение всего дня, трое из уватских борцов смогли одержать внушительные победы и завоевать медали.
Так, в серии поединков спор тсменов весовой категории 69 килограммов, проявив всё мастерство и умение, победу одержал Богдан Корнишин - у него золото первенства.
С наградой за второе место завершил финальную схватку Марсель Манапов. Юноша выступал в весе 73 кг.
Бронзовую медаль заслужил один из самых юных участников турнира Михаил Белкин, выступавший среди 32-килограммовых борцов.
Этот турнир стал своеобразным прологом масштабных соревнований — первенства на призы администрации Уватского района, которые традиционно пройдут в декабре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29