16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.10.2017 11:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцы в числе победителей открытого летнего первенства Тюменской области по лыжным гонкам

Источник: Департамент по спорту Тюменской области

В минувшие выходные в селе Упорово состоялось открытое летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 13-14 лет.

В течение двух дней юные лыжники соревновались в дисциплинах общей физической подготовке и кроссе.

В первый день спортсменов ждали состязания по общей физической подготовке. Программа этих соревнований состоит из бега на 100 метров, прыжка в длину, подтягивания для юношей, отжимания для девушек.

У юношей победил Артём Рябцев из Уватского района (185 очков), вторым стал Валерий Зонов из Свердловской области (184), тройку призёров замкнул тюменец Дарий Грачев (181).

Среди девушек лучшей стала Елизавета Кавсадзе из Тюмени (181), серебро завоевала Кристина Усачева из Тобольска (181), бронзу выиграла Анастасия Двинская из Свердловской области (179).

Во второй день в кроссе на 2 км победу среди юношей праздновал Никита Малюгин из Тобольска, за ним расположился Александр Подольников из Тюмени, третье место у тоболяка Дениса Майгадарова.

У девушек в кроссе на 100 м не оставила шансов соперницам Кристина Усачева, серебро этих соревнований завоевала Маргарита Болдырева из Заводоуковска, бронза у Полины Царапкиной, представлявшей Тюмень.

По информации ГАУ ТО ЦПСР Л.Н. Носковой»