Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.10.2017 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В начале октября команда Уватского района по лапте на областном турнире стала второй

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Соревнованиях по русской лапте ХХI спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, посвященной Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., принимала Нижняя Тавда. Среди соперников были сильнейшие сборные региона. 

Надо сказать, что качество подготовки спортсменов этого вида спорта в Тюменской области заметно окрепло за последние три-четыре года. И Уватский район здесь, можно утверждать, что задает тон, подпирая лидеров. В регионе наша команда вот уже несколько лет уверенно держатся в тройке лучших.

Нынешнее серебро удалось завоевать благодаря хорошей, слаженной игре и беспрекословному выполнению рекомендаций тренера. Также помогли опыт мастеровитых игроков и удача новичков.

Такая сыгранность и упорство воспитывают в ребятах силу воли и стремление к победе. Что касается личного вклада, то надо отметить усилия капитана команды Ирины Мирюгиной из Туртаса, которая не только блестяще играет, но и умеет настроить соратников на хорошую игру. Также весомый вклад в общую победу внес и Кирилл Евстафьев из Горнослинкино.

Всего уватская команда по лапте противостояла 16 командам. В предфинальном отборе провели 6 игр, а затем уступили Бердюжскому району.

Сезон игр на улице подходит к завершению, и команда начинает подготовку к зальной лапте, по которой также пройдет ряд районных и областных турниров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6