17.10.2017 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Красного Яра выиграла 7 медалей шахматного турнира "Белая ладья"

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Красноярские шахматисты положили в свою копилку семь медалей различного достоинства. Три из них заслужили самые юные участники – до 10 лет.

16 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись чемпионат и первенство Уватского муниципального района по шахматам «Белая ладья». Сборная Красного Яра взяла массовостью и отыграла рекордное количество медалей турнира.

Красноярские шахматисты положили в свою копилку семь медалей различного достоинства. Три из них заслужили самые юные участники – до 10 лет: Сергей Корсуков стал вторым, Никита Беляев и Балуева стали третьими. Золото взяли Ярослав Бабкин в возрастной категории 11-14 лет и Марина Кошелева среди 15-18-летних игроков. В этой же группе с серебром остался Вадим Русановский. Среди взрослых шахматистов с наградой за второе место завершил турнир Валентина Парфенюк.

Всего на одну медаль меньше завоевали уватские спортсмены. Так, с золотом завершили игры Максим Сагачеев и Лилит Варданян (до 10 лет), Надежда Жданова (до 10 лет), Михаил Белкин, София Меркулова (11-14 лет) стали вторыми, Николай Лыткин (взрослые) стал третьим.

В число призеров также вошли шахматисты из Туртаса: Валерий Первухин (11-14 лет, третье место), Алексей Рожанов (15-18 лет, первое место), Алёна Бортвина (15-18 лет, второе место).

Из команды Ивановки успешно выступили: Константин Москвин (15-18 лет, третье место), Татьяна Тюменева (15-18 лет, третье место), в группе взрослых Дмитрий и Иван Брянцевы разделили первое и второе места соответственно.

Отличились и другие участники: Олеся Самоловова (11-14 лет) из Горнослинкино стала первой, Дарья Красноперова (11-14 лет) из Алымки заняла третье место, и с золотом завершила финальную партию Анастасия Сидорова (взрослая возрастная категория) из Першино.