Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.10.2017 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 17.10.2017 г.

Хоккейный корт в Туртасе стал меньше и получил новые светильники

Ледовый корт служит лишь для тренировок юных хоккеистов, но не соревнований, а потому нет надобности в его «взрослых» размерах.

Всё началось в сентябре, когда рабочие ЖКХ демонтировали борта корта. Деревянные щиты снова займут свое место, но уже на более надежном основании. Подрядчики из Тюмени забурили 47 свай, на которых и закрепится каркас ограждения хоккейной площадки. Ее решено сделать несколько меньшей площадью. Как пояснил директор ДЮСШ Василий Софронов, Туртасский ледовый корт служит лишь для тренировок юных хоккеистов, но не соревнований, а потому нет надобности в его «взрослых» размерах. Затем электрики ООО «Уватспецмонтаж» заменили старые светильники по периметру площадки на современные светодиодные. Размером они меньше, смотрятся аккуратными квадратиками, но горят куда ярче прежних. На всё обновление хоккейного сооружения потрачено более 200 тыс. рублей из средств, сэкономленных спортивной школой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77