Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гиревики в Тобольске завоевали медали и выполнили нормативы спортразрядов

Автор: Владимир НАСЫРОВ

7 октября в Тобольске состоялся турнир по гиревому спорту, посвященный Дню народного единства. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Тюмени, Тобольска, а также Вагайского, Тобольского и Уватского районов. Общее количество участников составило более 90 человек.

Конкуренция была хорошая, и наши спортсмены боролись достойно в своих возрастных и весовых категориях. В возрастной категории 2001 год рождения и младше, в весе до 58 кг Денис Казанцев завоевал II место, до 68 кг Захар Софонов занял III место, а также выполнил норматив I юношеского разряда, ребята выступали с гирями 16 кг. Вадим Нестеров занял II место с гирями 12 кг, показав отличный результат для своего первого выступления.

Заключительным этапом соревнований была командная эстафета. Это очень зрелищный вид: 5 спортсменов из каждой команды, в определенном порядке, набирают наибольшее количество подъемов за 3 минуты, результат каждого суммируется, победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных командой.

В этой дисциплине команда Уватского района в составе: Адама Габеркорна, Вадима Нестерова, Дениса Казанцева, Захара Софонова и Александра Медведева заняла III место.