Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 15.11.2017 г.

В Тюмени работает мультимедийный парк «Россия - моя история»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Один из 17 в стране, он уже стал достоянием региона и привлек внимание тысяч жителей областного центра, районов и соседних регионов. Парк помогает узнать и понять глубинные процессы отечественной истории и событий Тюменской земли в контексте мирового порядка.

Мультимедийный парк играет не только просветительскую роль, но и в большей степени воспитательную. Здесь все: от грандиозных побед и открытий, до горьких поражений и разочарований, от верных союзников до предателей, от любви до ненависти, от одного дня до целой эпохи. Тысячи подробностей, дат и событий, сотни людей из разных времен.

Мультимедийный исторический парк по уровню восприятия способен сблизить целые поколения: та динамика, объемность, ощущение погружения в эпоху будут одинаково интересны старшим и молодежи.

Проекционная книга

Сенсорные столы и тумбы

На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместится четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история. 1945-2016».

На третьем этаже расположился купольный кинотеатр, в котором можно посмотреть исторические картины, а также фильмы разных жанров.

Помимо общероссийских исторических вех, в парке появится и региональный компонент, который дополнит каждую из четырех выставок. Интерактивные «помощники» расскажут об истории Сибири и Тюменской области, проведут по виртуальным археологическим памятникам, по следам Ермака, покажут время основания первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска, откроют страницы жизни династии Романовых, помогут разобраться в событиях революционных лет и гражданской войны, о том, как пребывали «белые» в регионе и устанавливалась советская власть.

Посетить региональный мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» бесплатно смогут дети до 18 лет, студенты вузов, многодетные семьи, Герои Советского Союза и РФ, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и пенсионеры. Для того чтобы воспользоваться правом на бесплатное посещение, им нужно предъявить соответствующий документ: пенсионное удостоверение, свидетельство о награде, студенческий билет, либо справку об инвалидности.

Для остальных жителей и гостей Тюменской области действует общий тариф – 150 рублей за билет для одного взрослого на любую из четырех экспозиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26