Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.12.2017 15:13 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 декабря 2017 года - общероссийский день приема граждан

12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации в соответствии с поручением Президента России главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский проконтролировал проведение пятого Общероссийского дня приема граждан.

Прием проводился с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области (г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 102).

На вопросы жителей региона отвечали на местах руководители федеральных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления Тюменской области.

По итогам работы все проблемы, с которыми в этот день обратились посетители, взяты на особый контроль. Тематика вопросов, с которыми обращались жители Тюменской области, многообразна: улучшение жилищных условий, неудовлетворительное содержание жилых домов, выделение мест в детских дошкольных учреждениях, оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и др.

В соответствии со ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

К сведению, за 11 месяцев 2017 года в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области принят 921 гражданин, в том числе по поручению Президента Российской Федерации уполномоченными должностными лицами принято 264 гражданина. На личном приеме главным федеральным инспектором по Тюменской области принято 23 гражданина.

Напомним, что главной целью работы Приемной Президента России является оперативное рассмотрение письменных и устных обращений граждан в адрес главы государства. Личные приемы граждан ежемесячно каждый второй вторник месяца по предварительной записи: с 14—00 до 15—00 проводит руководитель приемной Андрей Руцинский — главный федеральный инспектор по Тюменской области.

Начиная с 2013 г., все приемы граждан по поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с Методическими рекомендациями Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций и графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, в Приемной Президента также проводят приемы жителей региона руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Тюменской области не реже 2 раз в год.

График приемов граждан по поручению Президента Российской Федерации в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на второе полугодие 2017 года размещен на официальной странице главного федерального инспектора по Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2