Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 15.09.2017 г.

В правобережном Увате началось восстановление системы канализации

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

В правобережном Увате началось восстановление системы канализации. Глава администрации Сергей Путмин выехал на место посмотреть ход выполнения работ.

«Сейчас производится монтаж недостающих участков трубопровода и емкостей для сбора нечистот. Перенесена канализационная насосная станция из-под линии электропередачи по улице Речная. Ведутся работы по подключению трубопровода к КНС по улице Кальчинской, замене участка трубопровода в микрорайоне Мишино», — прокомментировал директор МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством» Андрей Лыков.
Средства на эти цели в размере 6,7 миллиона рублей согласованы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым во время его визита в Уватский район.
На сегодняшний день построенная система канализации функционирует как один большой септик, который не работает должным образом и периодически засоряется. После выполнения намеченных мероприятий КНС будут работать автоматически и своевременно качать стоки в головную емкость, тем самым ликвидируя застой в самотечных коллекторах.
В сентябре подрядчик планирует закончить первую очередь работ.
Запуск сетевой канализации — это лишь часть восстановления всей системы канализования в Увате. Следующим этапом станет проектирование канализационных очистных сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43