Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.09.2017 11:47 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 22.09.2017 г.

Такова спортивная жизнь

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Уже который год линейное производственное управление магистральных газопроводов (КС-8) занимает призовые места в областном конкурсе «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе». 

Инструктор по физической культуре предприятия Светлана Шалухина трижды приглашалась в Тюмень для получения дипломов в данной номинации.

Работники КС-8 занимают призовые места на соревнованиях среди филиалов южной зоны ООО «Газпром трансгаз Сургут» по различным видам спорта, проходящих в Тюмени, и всегда выступают в финальных спартакиадах. Впечатляет количество кубков за спортивные достижения, которыми тесно заставлены полки стенда в офисе предприятия.

Вот и специалист по кадрам Ирина Сидоренко, к слову, мастер спорта по плаванию, активная участница соревнований, в том числе проводимых в ПАО «Газпром».

Неоднократно лучшими были признаны Елена Первухина, заведующая хозяйством и Юрий Первухин, водитель автомобиля 4 разряда в номинации « Лучшая спортивная семья ООО «Газпром трансгаз Сургут». Н

а протяжении многих лет постоянно в числе победителей и призеров соревнований по шахматам и шашкам Елена Еремеева и Роман Лазаренко.

 Молодеет коллектив, естественно, происходит замена членов команд. Уже не принимают участие в соревнованиях Евгений Павлович Волков, бывший водитель автомобиля, ныне пенсионер и Александр Витальевич Торкунов, начальник автотранспортного участка. Но они на протяжении многих лет защищали честь Туртасского ЛПУ на соревнованиях различного уровня. Из года в год становилась победителем и призером финальных соревнований по пожарно-прикладному спорту команда, сформированная из членов добровольной пожарной дружины КС-8. В этом году команда заняла 3 место на зональных соревнованиях в Тюмени и приняла участие в финале в Сургуте. Для тренировки огнеборцев в эстафете на станции соорудили полосу препятствий в виде «бума» и «забора». Команда молодая, за последнее время обновленная почти полностью, еще не «притерлись» друг к другу, но это всё поправимо.

Каждая служба предприятия ежегодно проводит свои конкурсы профмастерства, лучшие представители профессии затем также участвуют в финальных соревнованиях в Тюмени и Сургуте. В этом году победителем на уровне КС стал слесарь по ремонту технологических установок 6 разряда Евгений Замятин. Еще бы! Про таких, как он, говорят «специалист от бога». Вот уж воистину спорт работе не помеха, даже наоборот!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22