Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.09.2017 10:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буккроссинг вам в помощь!

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Буккроссинг превращает мир в книжный круговорот. Точка буккросинга есть и в Увате. Находится она на первом этаже сельской администрации, возле районной библиотеки. 

Несколько полок уставлены книгами, потертый внешний вид которых говорит о том, что литература без дела не простаивает. Есть журналы. В общем, чтиво на любой скус!

И ведь это не библиотека – правила буккросинга просты: возьми-прочти-поделись с другими.

Кстати, в крупных городах популярны book-кафе, куда жители мегаполисов приходят пообщаться с любимыми книгами за чашкой кофе с чизкейком. А в скверах почти всегда можно найти книжные полки – точки буккросинга. Согласитесь, приятно погрузиться в сюжет романа не в стенах библиотеки или дома, а в парке.  И тогда состояние и эмоции князя Болконского при встрече со старым дубом, передадутся нам через само окружение.

Сегодня чтение – это роскошь. Из массового увлечения она становится элитарным. И дело в гаджетах, телевидении или победе лени над усидчивостью. Все дело в ритме жизни, за которым угнаться «со скоростью чтения» уже невозможно.

Дарите себе минуты спокойствия и балуйте себя литературой и смакуйте книгу, словно изысканное лакомство! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10