Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.10.2018 12:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени стартовала «Школа волонтера»

13 октября на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялось открытие Регионального комплексного проекта «Школа волонтёра», который продлится до 4 ноября.

Старт первого образовательного модуля начался с торжественного награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России — 2018". Напомним, в очном туре участвовали 95 конкурсанта из них 4 автора прошли защиту онлайн. По результатам защиты проектов были определены победители, которые получат административную и информационную поддержку.

Затем был дан старт первому модулю «Школы волонтеров». Участники развивали в себе коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость, познакомились с такими понятиями, как «эффективный тайм-менеджмент» и «личный бренд» волонтера.

Первый модуль состоял из двух сессий и совещания руководителей муниципальных центров добровольчества Тюменской области.

На коммуникативной сессии «Мое прошлое и настоящее: мой опыт, мои ценности» спикером выступили создатель Лиги Добровольцев ТюмГУ, активист и руководитель Координационного центра по развитию добровольчества Тюменской области (2010-2015), председатель молодежного совета Адмиралтейского района города Санкт-Петербург Екатерина Паринова и бизнес-тренер, международный коуч, специалист в области формирования личного бренда и визуализации информации Анна Киселева (г. Екатеринбург).

Дискуссионная сессия была посвящена теме «Моя история добровольчества», на ней участники школы познакомились с историями опытных волонтеров, которые стоят у истоков развития добровольчества в Тюменской области.

Наряду с открытием регионального комплексного проекта «Школа волонтёра» во Дворце творчества и спорта «Пионер» прошла защита проектов участников школы социального проектирования «#ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО».

Второй модуль «Содержание добровольческой деятельности» пройдёт в очно-дистанционном формате и начнется 20 октября, он будет направлен на формирование ценностно-ориентированного подхода к волонтерской деятельности. Завершение проектов и подведение итогов запланировано на 1 – 4 ноября в рамках Областной смены лидеров добровольческого движения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3