Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский агробизнес получит поддержку в продвижении в Югру и на Ямал

Источник: ИА "Тюменская линия"

Тюменские продукты пользуются большой популярностью у жителей Югры и Ямала

Тюменские производители сельхозпродукции и продуктов питания получат поддержку в продвижении своих товаров на рынки северных автономных округов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, посетив тюменскую продовольственную ярмарку в Нягани. По словам врио губернатора, планируется компенсировать предприятиям агропрома и пищевой промышленности часть транспортных затрат по доставке продуктов питания в северные автономные округа. Кроме того, малому и среднему бизнесу будет оказано содействие в продвижении их продукции. Для этого в Югре и на Ямале создадут специальные офисы продаж, в которых будут работать специалисты по маркетингу.

«Мы также намерены оказать поддержку предпринимателям, которые пожелают открыть на юге области, в Югре и на Ямале свои фирменные магазины. Практика показывает, что эта форма реализации продукции себя оправдывает», — отметил врио губернатора. Тюменские продукты пользуются большой популярностью у северян. Александр Моор отметил, что для успешного продвижения тюменской продукции на северные рынки большое значение имеет ценовая конкуренция с производителями продуктов из других регионов. «Тюменские аграрии научились выпускать вкусную и экологически чистую продукцию, которая пользуется заслуженной популярностью у жителей Югры и Ямала. Думаю, в 2019 году мы совместно с депутатами Тюменской областной думы примем ряд мер для поддержки тюменских производителей», — сказал Александр Моор.

Напомним, что 24 и 25 августа тюменские ярмарки будут работать в Муравленко, Радужном и Мегионе, 31 августа и 1 сентября — в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске, 2 сентября — в Ноябрьске, 7 и 8 сентября — в Ханты-Мансийске, Губкинском, Надыме, Тарко-Сале, Югорске и Новом Уренгое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6