Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.10.2019 15:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области стартовал конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Конкурсная работа

Второй год в Тюменской области проводится конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Цель конкурса привлечение внимания детей к вопросам охраны и безопасности труда, формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Конкурс проводится среди детей Тюменской области в 2 этапа: 1 этап — муниципальный, 2 этап — региональный в двух возрастных группах:

- дети в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

- дети в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).

В 2018 году для участия в конкурсе было направлено порядка 1000 работ во всех муниципальных районах и городских округах Тюменской области.

К участию во втором этапе конкурса было допущено 14 работ детей в возрасте от 7 до 9 лет (включительно) и 24 работы в возрасте от 10 до 15 лет (включительно) соответствующие требованиям, установленным Минтрудом России. По результатам 2 этапа по три работы от каждой возрастной группы направлены в адрес организатора выставки детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийское недели охраны труда в г. Сочи (далее — выставка).

В результате проведенного отбора Тюменскую область на выставке представили конкурсные работы Мержоева Ахмеда «Безопасность на стройке» (возрастная группа от 7 до 9 лет) и Кушнеровой Марины «Ведь стремянка есть для этого» (возрастная группа от 10 до 15 лет).

Победители конкурса в каждой возрастной группе награждены дипломами и подарками.

Педагоги, под чьим руководством были выполнены конкурсные работы, занявшие первые места, награждены благодарственными письмами департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Более 90 работ участников конкурса размещены на официальном сайте департамента труда и занятости населения Тюменской области (далее – департамент) и в официальных группах департамента ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук. При проведении различных мероприятий по охране труда организуется выставки и показы детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Приглашаем детей и педагогов принять участие в конкурсе. На конкурс принимаются детские творческие работы, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) форматов А4, А3, в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) без рамок и ламинирования.

Конкурсные работы должны иметь этикетку размером 5 см х 10 см, на которой указаны название работы, фамилия, имя, отчество автора (полностью), возраст, название региона.

Желающие принять участие в конкурсе могут обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого они проживают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89