Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.10.2019 12:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские фтизиатры проводят проект «Дыши свободно»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Тюменской области снижаются случаи выявления туберкулеза. Вместе с положительной динамикой по заболеваемости учащаются отказов родителей от иммунодиагностики детей. А это обследование и позволяет выявить инфекционное заболевание на ранней стадии.

Чтобы изменить отношение родителей к диагностике, ассоциация фтизиатров региона организовала профилактический проект «Дыши свободно!». Доктора учат детей безопасному поведению в дома и в общественных местах, педагогам рассказывают о способах сохранения здоровья, родителям говорят об инновационных методах иммунодиагностики и преимуществах раннего выявления заболевания, пишет департамент здравоохранения Тюменской области.

Фтизиатры провели мониторинг школы и составили среди них рейтинг: в учреждениях с наибольшим количеством отказов родителей от иммунодиагностики медработники провели семинары-практикумы на тему ответственности за здоровье ребенка.

В ходе пропаганды среди школьников медики использовали интерактивные формы занятий и наглядные материалы.

С момента старта проекты 1 марта 2019 года проведено 23 семинара, в которых участвовало 900 человек.

Итогом работы врачей стало увеличение профилактических процедур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0