Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.10.2019 10:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцам расскажут «Все про молоко» и представят беспилотную сельхозтехнику

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Новинки сельскохозяйственной техники и история молочной отрасли будут в центре внимания традиционной выставки-ярмарки «Золотая осень».

Ежегодное мероприятие пройдёт в Тюмени в первой половине ноября.

- Выставка полностью изменит свой характер, — говорит генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков. — Если раньше свои достижения представляли районы области или ставка делалась на отдельные отрасли сельского хозяйства, то в ноябре «Золотая осень» пройдёт под девизом «Все про молоко». Как ясно из названия, в выставочном зале будут представлены предприятия, работающие в этой сфере. Помимо дегустации молочной продукции у посетителей появится возможность познакомиться с историей этой отрасли в нашем регионе, увидеть настоящие музейные экспонаты, орудия сельхозпроизводства вековой давности. Появится возможность узнать, как раньше готовили молочные продукты — масло и сыр. В общем, интересных задумок у областного департамента агропромышленного комплекса много, надеюсь, они привлекут к «Золотой осени» дополнительное внимание.

Будут на выставке представлены и образцы современной сельхозтехники, пишет пресс-служба правительства Тюменской области.

- В частности речь идёт о разработке российских конструкторов, которая впервые будет выставлена в Тюмени. Это беспилотник. Опытные образцы уже проходят испытания. И то, о чем мечтали герои фильма «Дело было в Пенькове» постепенно воплощается в жизнь, — говорит Михаил Брудков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3