Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.10.2019 12:48 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ялуторовские школьники вернулись с победой с Президентских состязаний

Команду 9-классников встречали родители, одноклассники, друзья в школе имени Декабристов. Финал соревнований школьников «Президентские состязания» прошли с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа), сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Более двух тысяч школьников со всей страны представляли 83 субъекта России, котореы делегировали 80 сельских и 80 городских классов-команд.

в число обязательных испытаний вошли: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Среди дополнительных видов: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

Жизнь в лагере была насыщена всевозможными мероприятиями: тюменцы приняли участие в творческих и интеллектуальных играх, посетили мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами, российскими футболистами, известными деятелями искусства и спорта.

Руководители и педагоги приняли участие в деловой программе: тематических круглых столах, мастер-классах от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.

Ребята из Ялуторовска достойно выступили во всех состязаниях. Но самым успешным стал эстафетный бег, где тюменцам досталось «золото». Конкуренцию составляли 80 команд! Нашим спортсменам помогли слаженная работа и отличная подготовка.

Гордиться ялуторовчане могут и достижениями в самбо: ребята заняли третье место.

Всего в шаге от призовой тройки остановилась наша сборная в спортивном многоборье.

команду в Президентским состязаниям уже шестой год подряд готовит один и тот же тренер, учитель физической культуры Алексей Кунгуров. По его словам, ребята показали себя настоящей командой, готовой прийти на выручку друг другу, поддерживающей друг друга морально и физически.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6