Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.11.2019 08:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожилых селян отвезут на диспансеризацию на автомобиле

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Пожилых жителей Нижнетавдинского района отвезут на диспансеризацию на автомобиле.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Тавда» и областная больница № 15 организуют медосмотр для маломобильным жителей.

Автомобиль центра «Тавда» помог привезти в клинику жителей отдаленных деревень и сел (Бухтальское, Миясское). Перевозка для до Областной больницы № 15 была бесплатной. В эти дни работа продолжается в Антипинском, а на очереди Тарманское и Андрюшинское сельские поселения. Маломобильные жители нижнетавдинских деревень пройдут обследование в больнице до конца года.

– Средний возраст пациентов, которых доставляют сотрудники центра «Тавда», от 70 до 75 лет. Многим из них трудно передвигаться самостоятельно, они и дома-то ходят с тростью, – рассказывает главный врач ОБ № 15 Анатолий Смоляренко. – Из всех уже обследованных около 30 не были на приеме у врача два года или дольше. Люди рады представившейся возможности.

Заботу о пожилых пациентах медики проявляют и в самой клинике. При входе их встречает медсестра и сопровождает по кабинетам. Кого-то провожает за руку, так как преклонный возраст уже не позволяет самостоятельно передвигаться. Без очередей пожилых принимают в кабинетах для общего обследования, а, при необходимости, более углубленного осмотра — узкие специалисты. Без всяких очередей.

У пациентов чаще всего выявляют болезни сердца и сосудов, легких. Ни одного пациента не оставляют без внимания и прописывают курс терапии.

Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Демография» и направлены на снижение смертности населения старше трудоспособного возраста. Его региональная часть — программа системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения – реально помогает жителям сел Нижнетавдинского района, сообщает пресс-служба ОБ № 15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4