Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.11.2019 20:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские больницы оснащаются отечественным оборудованием

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Ялуторовскую центральную больницу закупили новые стерилизаторы отечественного производства. Моюще-дезинфицирующая машина с компьютерным контроллером качества позволили в три раза увеличить обем стерилизуемых предметов.

Как пишет департамент здравоохранения Тюменской области, отечественный аппарат для обеззараживания был закуплен за счет средств областного бюджета. позволяет качественно и быстро обрабатывать инструменты, эндоскопическое оборудование, анестезиологические принадлежности.

«Ни одно подразделение нашей больницы не обходится без стерильного инструментария и материала, которые обрабатываются в центральном стерилизационном отделении. И это абсолютно реальное звено в цепи спасения пациента, хоть оно и находится «в тени». С установкой нового оборудования объём одномоментно обрабатываемых изделий увеличился в три раза. Высшее качество очистки, быстрота обработки, функции «умного компьютера», который автоматически подбирает программы и многие другие современные функции позволяют нам и нашим пациентам быть увереными в инфекционной безопасности лечения», — рассказывает главный врач ОБ№23 Михаил Горбачев.

Параметры работы стерилизатора программируются в ручном режиме. Мойка инструментов состоит из нескольких ступеней, а за качеством следят умные датчики.

Эффективная работа любого современного, высокоспециализированного медицинского учреждения зависит от многих факторов. Чистота и санитария — залог и успешного выздоровления пациентов и безопасности коллектива медиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2