Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.11.2019 09:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты колледжа проходят практику на производстве

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Об организации практики без отрыва от производства договорились тюменский завод «Профмодуль» и колледж цифровых и педагогических технологий, публикует пресс-служба правительства Тюменской области.

- Мы заключили соглашение о направлении к нам на завод студентов третьего и выпускного четвёртого курсов по нескольким специальностям, — говорит заместитель генерального директора завода Екатерина Пуртова. — Зачастую бывает так, что молодые специалисты просто не имеют возможности попрактиковаться на новых станках, стоимость которых может достигать сотен тысяч евро. Нынешние требования к той же профессии токаря далеки от обывательских представлений. На современном производстве это уже далеко не человек в грязной, промасленной одежде. Чистота и порядок — сейчас одна из основ деятельности предприятия.

Практические занятия продлятся 4 недели и первые студенты уже пробуют вытачивать делали.

- Программирование станков с ЧПУ, самостоятельное изготовление несложных деталей, работа с мерительным инструментом, контроль качества продукции, в общем, есть где примерить знания, полученные в стенах колледжа. За каждым практикантом закреплён опытный наставник. Если ребята себя проявят, то готовы предложить им постоянную работу, — отметила Екатерина Пуртова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3