Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.11.2019 10:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери – праздник всех мам и тех, кот помогает появиться на свет

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В тюменском роддоме №2 в этом году 2846 женщин смогли стать мамой. И это лишь одна из клиник большого города. Кто-то стал родителем впервые, кто-то нет. Каждая женщина – это своя история, каждый ребенок – это новая жизнь, за которую медики борются до конца. В каждом случае, когда женщина становится мамой, огромная заслуга сотрудников службы родовспоможения региона. И День матери для них – такой близкий праздник.

Спасти чью-то жизнь – это не только о помощи больным и пострадавшим. Это еще и дать шанс родиться на свет. Каждая женщина, решившаяся на отчаянный шаг прерывая беременности, приглашается на консультацию к специалистам. Доктора, психологи помогают женщинам правильно оценить свое состояние, найти «точку опоры» в разных жизненных ситуациях.

В результате таких консультаций 870 женщин решили сохранить ребенка в 2019 году. Общими усилиями удалось снизить на 14 процентов случаев аборта.

Интересы женщины и семьи остаются главными на всем протяжении беременности и родов. В тюменских роддомах и перинатальных центрах организованы индивидуальные родовые палаты, созданы условия для совместного пребывания матери и ребенка, поощряется участие членов семьи для поддержки женщины в период родов и в послеродовом периоде, практикуется раннее прикладывание к груди с приоритетом грудного вскармливания, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

«Каждая человеческая жизнь бесценна, – говорит заместитель главного врача роддома №2 Ольга Братова. – И я безмерно рада слышать теплые слова от женщин, которые уходят от нас с долгожданными малышами. Я не встречала ни одну женщину, которая бы пожалела о том, что сохранила беременность и родила ребенка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10