Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.11.2019 19:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский «Родник» подготовил большую программу к Международному дню инвалидов

Фото "Комсомольская правда"

В канун праздника, 2 декабря, в тюменском реабилитационном центре «Родник» откроется «Город больших и малых детских побед».

Сейчас здесь отдыхают и поправляют здоровье 132 ребенка и почти сотня их родителей – все они приглашены на праздник. Программа рассчитана не только на развлечение и отдых, но и на обучение коррекционно-развивающим техникам и правилам, которые помогут укреплять здоровье в домашних условиях.

Будет работать площадь «Отличного здоровья», где медики «Родника» расскажут о здоровом образе жизни. Скверы «Активного движения» и «Спортивных достижений» научат поддерживать хорошую физическую форму. Улица Самопознания соберет педагогов-психологов, они покажут, как развивать внимание, память, мышление. Танцевальные уроки преподадут в парке «Беззаботных развлечений».

не останется в стороне культурная программа. Станция «Литературная» ждет на литературную викторину. На Арт-бульваре будут мастерить новогодние сувениры. На проспекте «Веселых говорушек» логопеды научат эффективным техникам развития и коррекции речи. Любители театра смогут проявить актерский талант, заглянув в «Театральный переулок».

И, конечно, всех участников праздника ждут яркие впечатления и положительные эмоции – тоже немаловажные факторы реабилитационного процесса, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1