Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.11.2019 13:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские строительные материалы пойдут на экспорт в страны СНГ

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Киргизии и Казахстане заинтересовались тюменскими достижениями в сфере строительства.

Тюменский завод «Профмодуль» посетила делегация строителей из Кыргызстана. Гостей интересовало производство и возможности поставок тюменской продукции, сообщает портал правительства Тюменской области.

- К эксплуатации строительных материалов на юге предъявляются особые требования, — говорит главный технолог завода Андрей Воробьев. — Во-первых, большие перепады температур. Во-вторых, летняя 40-градусная жара. У нас уже есть опыт работы в таких условиях и тюменские сэндвич-панели с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR-панели) и минеральной ваты прекрасно проявили себя при эксплуатации. Есть в этом деле и свои нюансы. На солнце конструкции нагреваются и при заказе мы рекомендуем использовать панели светлых тонов. Представители делегации остались довольны визитом на завод и выразили заинтересованность в дальнейших переговорах по заказу и доставке пробной партии сэндвич-панелей в Киргизию.

Вклад в развитие международной торговли вносит областной департамент инвестполитики. Благодаря их выставочной деятельности делегация тюменских строителей животноводческих ферм представили в Нурсултане свою продукцию. Технологиями тюменцев заинтересовались казахстанские партнеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1