Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.11.2019 15:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские школьники презентуют свои научные разработки в Челябинске

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Кадр регионального этапа соренований "Шаг в будущее) в г. Тюмень

Учащиеся тюменских школ приглашены на «Шаг в будущее» Уральского федерального округа.

10 юных «ученых» из Тюмени, Ишима, Тюменского, Сладковского и Юргинского районов выступят на федерально-окружных соревнованиях молодых исследователей 19-22 ноября в Челябинске.

Тюменские школьники представят разработки в нескольких областях: «Техника и инженерные области знаний», «Естественные науки», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки», пишет АиФ — Западная Сибирь.

Семиклассник из Боровского Александр Квинт расскажет о факторах, влияющих на формирование человеческих ценностей. Собственную систему телеприсутствия для людей с ограниченными возможностями здоровья представит одиннадцатиклассник Виталий Карх из ишимской школы №8. С итогами изучения влияния химического состава металла на качество горячего цинкования познакомит ученик Мальковской школы Владислав Гурский.

- Важно, что этом году форум был включен во всероссийский перечень статусных интеллектуальных соревнований. И что приятно — первыми его значимость оценили именно тюменские вузы. Они премировали победителей и призёров дополнительными баллами при поступлении, понимая, что такие школьные проекты формируют научное будущее страны, — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0