Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.12.2019 14:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцам предлагают защититься от кори

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Привиться от опасного заболевания можно бесплатно.

Семь случаев заражения корью в Тюменской области зафиксировано с 16 ноября по 10 декабря, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Корь – это вирусная инфекционная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, высыпаниями на коже, интоксикацией. Передается она воздушно-капельным путем. Опасна корь своими последствиями: пневмонией и менингоэнцефалитом с необратимыми последствиями для центральной нервной системы.

Защиты от кори надежнее прививки пока не существует. Вакцинироваться можно во всех государственных поликлиниках области бесплатно.

Коревая прививка входит в национальный календарь прививок, утверждаемый приказом Минздрава РФ. Прививаться необходимо детям в возрасте 1 год и 6 лет, а также взрослым до 55 лет, не болевшим этой инфекцией, не привитым, не имеющим сведений о прививке и привитые однократно.

Чтобы привиться от кори, нужно лишь обратиться с полисом ОМС в поликлинику по месту жительства. Если по каким-то причинам вы не хотите или не можете пойти в поликлинику, то поставить прививку можно и в частных медцентрах Тюмени, в этом случае стоимость услуги будет от 600 до 1500 руб. в зависимости от вакцины, информирует АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2