Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.12.2019 20:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские IT-разработчики создали продукт для управления медицинскими учреждениями

Обновлённую версию представили разработчики комплекса для управления медицинскими учреждениями Matrix GO. Теперь к нему добавилась литера «икс».

- Название «икс» взято совсем не потому, что версия неизвестная, а, скорее, это метафора хромосомного базиса, который присутствует у всех людей, — говорит автор IT-продукта, кандидат медицинских наук Сергей Гольцов. — Когда год назад наша команда разработчиков решила переписать заново программный код Matrix GO – комплекса для управления медицинским учреждением, да ещё и новейшим языком программирования, в результат верилось с трудом даже нам самим. Это как переписать книгу заново, другими словами, но чтобы смысл её не потерялся, а эмоции от последующего прочтения стали ярче. Вот, что удалось нам сделать.

Сейчас тюменский IT-продукт используется в более чем в 20 клиниках от Владивостока до Москвы.

- Мы шли к этому продукту долгие годы: через соответствие постоянно меняющимся требованиям к оказанию медицинской помощи и, главное, оформлению документации её сопровождающей, через сложности учета и расходования медикаментов, через внедрение порядков и стандартов медицинской помощи, через сложности ведения календаря записи на приём к доктору. На данный момент нам удалось интегрировать в одно целое все составляющие качества оказания медицинской помощи, — говорит Сергей Гольцов. Пресс-служба правительства Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1